Болтарга форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтарга форум » Техногенные пейзажи » Заброшеный объект возле Большого Луга (Иркутская область)


Заброшеный объект возле Большого Луга (Иркутская область)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Взят военный объект. тот самый возле боьлошго луга.
На прошлой неделе в воскресенье посетили одну достопримечательность!
Кому интересно это находится здесь:  N52,045215/E104,247805
На паркетнике можно проехать, но по сухому, летом будет сложнее в 2-3 местах калея сильно набита злыми и тяжелыми машинами.
Сооружения достаточно интересные, мне кажется, что основного мы не нашли или его просто не построили, объяснению поддались только 3 постройки:
1. Резервуар для воды (мы туда лазили, круглой формы подземное помещение, из дверей только колодец, из коммуникаций только труба)
2. Административное здание и гараж.
3. Расходящиеся в разные стороны канавы для коммуникаций (толи там были трубы и кабеля, толи их выкопали, может быть их туда даже не закладывали, придется ехать в теплое время года, смотреть «сухим» взглядом)
Остальные землянки комнаты и прочие разломанные сооружения сложно как-то классифицировать.
Кроме того, на территории объекта находятся «ямы» или углубления на 2-3 метра площадью около 50 кв.м. со сквозными выездами въездами, возможно для стоянки и маскировки какой то техники.
Вот фотка из гугла и все остальные туда же.

2

Надписи (настенная живопись) была солдатиков 77 года
Ещё фотки, интересно бы историю узнать для чего всё это было построено и выкопано?

3

Заброшенные базы есть в районе большого луга, товарищ подсказыват.

Из телефонного разговора: "По дороге на мельничную падь есть сворот между речкой и Б. Лугом там от сворота 1 км."

Не нашли, наверное, плохо искали! Речку (ручеёк малюсенький) нашли, но на карте (в джипиеске) речка была безымянная.

Между речкой и деревней своротов штук семь, один сворот на помойку, второй я морально не осилил, колея каменистая и глубокая, где с трудом получалось ехать по бровке т.к. обочины у дороги были значительно выше самой дороги. В общем проехали метров 600-700 и решили, что дальше не хотим (у машины пробег 1200км, а её уже так…) , я вперёд прошел, развернуться негде, поехали задом ехали метров 200 развернулись и не стали прочесывать оставшиеся свороты, поехали домой, чтобы ехать туда нужно точно знать дорогу, ну или приблизительно!

А в самом начале хотели до мельничной пади доехать, сунулись, а там большие лужи… ну самих то луж я не испугался, а вот брёвна которые в них плавают, наводят на всякие мысли! 2 такие лужи преодолели, а по третьей перед нами Урал проехал на наших глазах, и я понял, что там без гидрокостюмов шансов мало, поехали искать свороты.

4

скажите эта часть так же "заброшена" как и предыдущая бункер №3??????? :tomato:


Вы здесь » Болтарга форум » Техногенные пейзажи » Заброшеный объект возле Большого Луга (Иркутская область)


Создать форум. Создать магазин