Болтарга форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Болтарга форум » Сокральные места » Экспедиция на мыс Рытый


Экспедиция на мыс Рытый

Сообщений 151 страница 180 из 289

151

:D

152

Ребята так жаль, что мы вас подвели, но на самом деле от нас не чего не зависит.  Очень хочется быть с вами и думается, что когда вы будите рассказывать все о пройденном мы получим хоть часть того что вы испытали. Если что мы в помощи не откажем. Завидуем по хорошему. Самое главное пестики берите без них ну никак не одолеть 15 медведей за километр. Желаем вам не “вредных”  сборов вообще, чтоб все по маслу. Вы ведь уже герои только потому, что думайте круче, чем другие. Самое главное фотойте побольше и запоминайте, что бы красочней был рассказ. Наш дух с вами и мысли тоже.

153

ХЕЛП МИ!!!
на рытый мартини и швеес не берем!,
просто раздавливает тяжеленная башка... тажелеет, наливается свинцовым сном. Как до вечера дожить?
Посоветуйте друзья как бросить пить в таких количествах? я рреально страдаю :blink:

154

Пятая кружка чая, третий поход в дамскую комнату носик попудрить. Штормит!!!

155

2 девушки смогли съесть 0.5 водки+0.5 мартини, не блювали, пошли на работу... Это нонсенс!!!  :O Если Вы также идете как и пьете, мне за Вами не угнаться...

156

Панкрат
Ну вот, я выспался! А неплохо мы вчера обсудили?  :yes:
Лесная вечеринка!  :P
Я первый раз за лето проснулся в 7:00 Всех удивил!

157

ну хоть карту показал! :rolleyes:

158

господин Хранитель Урн-Ды

И часть инвентаря :)

159

А вечерина была клевая!!! люди + антураж= 5 балов

160

Я думаю такими темпами активного общения после рытого мы просто захотим жить все вместе)))
мне тоже вечра очень понравилось! а банальный доширак с бульоном поправил самочувствие)) так что можно его брать с собой на рытый, будем его на завтраки запаривать)))) карту я так и непосмотрела.. да пофиг))

161

Adventure
Это не по Шевповарски!!!!! :mad:

162

Adventure
Поддерживаю протест против доширака.  :threaten:

163

Adventure

Жэка!!! вот один простой рецепт нашел!!! Пальчики оближешь...

1. Сделать соус карри: соединить куркуму, порошок карри, порошок чили, молотый тмин и кориандр, добавить достаточно воды, чтобы получилась густая паста. Нагреть масло в кастрюле, затем добавить чеснок и имбирь. Через 1 мин добавить пряную пасту и готовить еще 5 мин, пока масло не начнет отслаиваться. Добавить томатную пасту и кокосовое молоко и готовить 8-10 мин на медленном огне. Отставить.

2. Нагреть масло в большой сковороде, добавить лук. Готовить на среднем огне до коричневого цвета - около 10 мин. Отложить половину лука и отставить.

3. Добавить пасту карри, обжаривать 1 мин, затем добавить 2 ст л соуса карри. Добавить креветки и бамию, готовить 3-4 мин, пока креветки не изменят цвет. Добавить рис и нагреть. Приправить, если необходимо. Подавать с жареным луком и оставшимся соусом карри.

На заметку:

Приготовьте соус карри заранее - он простоит в холодильнике до 3х дней и станет только ароматнее.

Бамия (окра (okra), гумбо, дамские пальчики) - растение семейства мальвовых, богатое многими полезными веществами (например, аскорбиновой кислотой). Недозрелые стручки бамии вместе с семенами кладут как приправу в супы и соусы, которые от этого обогащаются приятным вкусом и приобретают вязкую консистенцию. Недозрелые зерна (округлые, темно-зеленые или оливковые) вполне могут заменить зеленый горошек, а из зрелых и прожаренных приготовляют кофе "гомбо". Если вы не можете найти в магазинах это растение, используйте стручки зеленого горошка.

164

Adventure

Кстати, лук я возьму  :)

165

Привет всем.
Хем, если это не секрет, можешь разместить карту с маршрутом на форуме, мне то же хочется на неё взглянуть, а лучше прислать отдельна на электронную почту.

166

Панкрат
Саня) я могу попробовать, тем более чего такого там готовить?)))
вот только условие: съедаешь всесь соус до последней капельки) иначе насильно зашиворот как в детском Саду!)) Кстати касается это всех! кто будет есть не только этот примитивный соус но и все остальное :)
А мыться там особо негде)) придется ждать до Авто-Пати))))

167

придется ждать до Авто-Пати))))

Adventure Утренний салют всем! Женька пати не авто. А after party типа после основной пати. Дополнительная.  :P
А про соус. Предлагаю им мазаться, как сметаной...

168

Привет!!!!
День похода все ближе и ближе, а у нас с таким трудом получается хоть что-либо обсудить по теме... Жэсть...

169

Рената
Миич.. да поняла я уже, что не будет тачек и девок в бикини) но меня не парит....
Вместо сметаны лучше взбитые сливки))) пальцы марать надо... могу взять это на себя. устроим игру "вымажи соседа" потом "оближи соседа" потом "дай соседу вымазать и облизать тебя" !!! ЁЁЁ :D

170

Панкрат

Согласна. Нужно серьезную встречу!!  :yes:
Мы дизорганизованны конкретно! У Нас все серьезные разговоры начинаются с легкой рюмочки

171

http://www.boltarga.ru/map.gif

Доезжаем на 2-х машинах до Онгурёна, (1) там перегружаемся все в уазик и Виктор Александрович везёт нас до южного кордона (это в 6-и км от м. Рытый), он нас выгружает и возвращается в Онгурён, там он нас будет ждать.
Мы, с южного кордона выходим на м. Рытый, на карте он обозначен буквой Х. Ночуем и идем, исследуем мыс, день проводим там, это будет 5 августа.
6 августа утром просыпаемся и собираемся, нам нужно будет пройти расстояние раскрашенное зелёным, там порядка 40 км. Приходим вечером, ночуем утром выезжаем в Иркутск. К вечеру вторника мы будем в Иркутске.

Если мы не доходим до Онгурёна за понедельник (6 августа) то разбиваем палатки на дороге, Виктор Александрович ждет нас до утра Вторника, и выезжает навстречу, мы соответственно идем ему на встречу, встречаемся, он нас довозит до Онгурёна, оттуда мы выезжаем на 2-х машинах в Иркутск.

Вопросы есть?  :big_boss:
отвечаю на первый вопрос: карта скоро заработает!

172

одни болтаргисты собрались! :D

173

ПРИВЕТ!! ЯН!!

174

Кто-нибудь смотрел погоду на Байкале на период Нашего шествия? Есть добровольцы просмотреть, сделать анализ и высказать свое мнение на форуме по поводу погодки?

175

Дата Времяв выбытия Маршрут           Км.             Время прибытия                 Мероприятия

03.08       16.00-18.00 Иркутск - Еланцы     200             21.00                   Ужин, баня (?)ночевка

04.08           09.00               Еланцы - Ондурён      160             15.00                  стоянка на 1 машину (УАЗ)

04.08           16.00                      Ондурен -Кочериково  35             18.00                        Тряска оформление

04.08           18.30                      Пост -  не доходя до м.Рытый    4    20.00                   Выход на тропу
   
05.08             8.00                   М. Рытый                      10 8 часов
                                                                                    Исследование мыса, углубление в долину
                                                                                    захоронение клада, фото  и видео репортажи, отдых

06.06          8.00                   М. Рытый - Ондурен        40         22.00        Переход, Ужин, баня, ночевка
07.06          9.00                   Ондурен – Иркутск       360       20.00         Дорога домой

Мельничная Падь After party, баня, водка, обмен впечатлениями, танцы (кто будет способен! клёво на даче затусили?)

176

господин Хранитель Урн-Ды

на даче было клево) там такие фотки с нашей безумной пьянки и видео! мы то их посмотрели) а вот вы нет)) Вам понравится, там столько настроения!
а на каких двух машинах все ж таки мы едем?

177

Adventure Вторая машина пока виртуальная, но если не будет другой возможности поедем на твоей!  :yes:

178

Есть возможность взять металоискатель! нужен нет? как мыслим? будут там ценные предметы зарыты или только обрез одного товарища! оставленый там лет 15 назад!

179

господин Хранитель Урн-Ды
Наконец-то обсуждаем
то есть от Иркутска до ондурена? это 360 км? надо проехать на машине и там в грузовик? Так?

180

Всем привет. Думаю, что я знаю, какие роли дать Панкрату и Гани. Ганя теперь смело может отобрать у Ренаты звание Вантуса. а Панкрат - будет на разогреве, никакие меДведы с ним вам не страшны.


Вы здесь » Болтарга форум » Сокральные места » Экспедиция на мыс Рытый


Создать форум. Создать магазин